Les membres du Club EBIOS
Une communauté de 500 personnes
Le Club regroupe des organismes et des experts individuels du secteur public et du secteur privé, français et étrangers.
Président |
Olivier LIGNEUL |
EDF |
Vice-Président |
Jean OLIVE |
CGI BUSINESS CONSULTING |
Trésorier |
Josué PRISER |
EDF |
Secrétaire général |
Tony HEDOUX |
ALL4TEC |
Représentant de l’ANSSI |
Fabien RENAUDIN |
ANSSI |
Administrateur |
Maricela PÉLEGRIN-BOMEL |
Établissement Français du Sang |
Responsable des aspects juridiques |
Yaël COHEN-HADRIA |
Avocat |
Responsable Communication |
Gaston GAUTRENEAU |
Expert individuel |
Responsable du Cercle des formateurs |
Jérôme THÉMÉE |
ESD CYBERSECURITY ACADEMY |
Responsable du développement en région |
Lionel VODZISLAWSKY |
Indépendant |
Responsable de la normalisation |
Paul VARELA |
Indépendant |
Responsable du collège des praticiens |
Ian GRISPAN |
AIRBUS PROTECT |
Responsable des réunions courantes |
Philippe NUNES LUIZ |
GRT Gaz |
Responsable des réunions courantes |
William NANTIER |
COMCYBER |
ACCEIS
ADACIS
AIRBUS PROTECT
AIRBUS DEFENSE & SPACE CYBERSECURITY
AIRBUS SAS
ALL4TEC
ALMOND
ANAYA
ANSSI
AXA
BRIGHTWAY
CGI BUSINESS CONSULTING
CITALID
CNAM
CNIL
DIGITEMIS
DIOT SIACI
DND Agency
EDUCATION NATIONALE
EDF
EGERIE
ENSIBS
ESD CYBERSECURITY ACADEMY
FIDENS
GRT GAZ
HACKCYOM
HS2
IPGARDE
ISIT
KYRON
LMPS GROUP
MANIKA
MBDA
MEDIANE SYSTEME
MICHELIN
MINISTÈRE DES ARMÉES
MINISTÈRE DE L’INTÉRIEUR
NAVAL GROUP
NIJI
GROUPE ON-X
HENALLUX
OPPIDA
ORANGE
ORES
PECB
RATP
SAFRAN
SCLE-SFE
SERMA
OWN
PHINASOFT
SII
CAPGEMINI TECHNOLOGY SERVICES – SOGETI ESEC
SourcITEC
SOPRA STERIA GROUP
SQUAD
STORDATA
SWISS LIFE
TEHTRIS
THALES LAS
THALES RESEARCH & TECHNOLOGY
THALES SIX GTS FRANCE
TRAX
Université de Caen
Université de Pau et des Pays de l’Adour
VEYAN
WELIOM
WINTHORPE
YMUNIT
AIT LAFKIH Jean Charles
ALLAMACHERE Philippe-Charles
ALLARD Jean-Luc
ANTOINE Pauline
BACHIR Benyammi
BAILLETTE Jean François
BARBOTIN Sébastien
BEGAY Didier
BELHOCINE Amine
BERARD Mickaël
BERGE Romain
BLIN Pierre François
BORG Ludovic
BOS Jean-Robert
BOURNON Loic
BOURON Dimitri
BOURRA Dominique
BOUTEBA Camil
BOUTILLON Eric
BOUVIER Christian
BRUILLON Elise
BUCHET Éric
CAPAROSS Fabien
CARADEC Didier
CELHABE Eva
CHARLOTON Olivier
CHEVALIER Xavier
CHIOFALO Thierry
CIUPA Dominique
COHEN-HADRIA Yaël
CONCHON Sylvain
COQUER Anthony
COTHENET Amaury
DA SILVA Christian
DALI Badr Eddine
DASSETTO Thierry
DILIGENT Perrine
DONDOSSOLA Richard
DOUENAT Noémie
DOYEN Stéphane
DROPSY Raphaël
EL ALAOUI Rachid
EL AMIN Habib
ESSELIN Florence
FIVEL-DEMORET Bertrand
FLAUS Jean-Marie
FOSSE Michel
FUCHS Emmanuel
GASPARATO Joël
GAUTRENEAU Gaston
GÉRAIN Étienne
GOURGAND Ludovic
GREMY Jean-Marc
GUILLOT Vincent
GUYOT Jean-Marc
HANNA Georges
HANSMA Nils
HENNIART Thierry
JAVELLE Jean-Marc
KASSAMALY Richmen
KUSTYAN Frédéric
KWABONG Cyrille
LABANI Nourredine
LABIDURIE Jacques
LACOUR Benoit
LAMOUREUX Denis
LATRECHE Abdelbaset
LE SAUSSE Glen
LECUYER Arnaud
LEMEEE Stéphane
LIPIEC Simon
LOUDENOT Philippe
MAHLOUB Rewan
MAISON Frédéric
MALBRANQUE Fabien
MARTIN Jacques
MARTIN Yannis
MECHETI Frédéric
MEKUATE TAYOU Christelle
MOREAU Iannis
MOREL Pierre
MUYANI Roger
NANTIER William
OMAR Mouhamad
OUSSOUKL Ghizlane
PARIS Aurélie
PATER Jean-Michel
PATRIGEON Cyril
PELEGRIN-BOMEL Maricela
PELISSOU Vivian
PETTEGOLA Jean-Luc
PHAN Judicaël
PIROJA PATTARONE Philippe
PISSARD Estelle
POIRIER-GALMICHE Christophe
QUEMERAIS Philippe
QUIQUET François
REKIMA Ferial
RENSON Fernand
REPILLEZ Gael
RICHY Dominique
RICHY Paul
ROCHA Manuel
SAAD Jamal
SABATIER Bruno
SABBAR Ayoub
SAINT GERMAIN René
SIKORA Thierry
SIMON Fabien
SOUSSI Eva
SPELLA Didier
THIBIERGE-BATUDE Murielle
TIBOUCHE Thomas Slimane
TOURRON Philippe
TRABELSI Yassine
TRAN DAI Candice
TURKI Fehdi
VARELA Paul
VERZOTTI Didier
VIALA Jean-Jacques
VINCELOT Mickael
VINCENT François-Xavier
VODZISLAWSKY Lionel
WAFO Valere
WANET Gloria